event

ОСНОВАТЕЛЬ ПЛАТФОРМЫ "РЕАКТОР КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ" НИКОЛАЙ АДАМОВИЧ ВЫСТУПИЛ В РАУ

  • 31 Март , 2020
Николай Адамович представил типы и основные цели коммерциализации научных проектор, аспекты сотрудничества "Реактора коммерциализации" с университетами и академическими структурами, а также рассказал об историях успеха сотрудничающих с ними стартапов.
 
“Наша команда в "Реакторе коммерциализации" сотрудничает с "deep tech" стартапами. Изначально, когда я делал переход от обычного бизнеса к инвестированию в научные проекты, я принял решение сфокусироваться на выведение научных стартапов на рынок”, - отметил Н. Адамович и подчеркнул, что они отбирают именно научные идеи и развивают их, приглашают экспертов и тренируют бизнес-команды, предоставляя первоначальные инвестиции.
 
Спикер встретился также с ректором РАУ, профессором Арменом Дарбиняном, проректором РАУ по науке, профессором Паргевом Аветисяном, директором Института биомедицины и фармации РАУ Арсеном Аракеляном и их научными группами с целью обсудить дальнейшее сотрудничество между "Реактором коммерциализации" и РАУ.
 
“Реактор коммерциализации” играет значительную роль в развитии научно-предпринимательской экосистемы в международном масштабе и поэтому поддерживается различными организациями, среди которых Министерство Экономики Латвии, Агентство Инвестиций и Развития, Латвийское Агентство Гарантий, МНТЦ, РВК, Балтийский Международный Банк, Swedbank, Клуб Бизнес-Ангелов Янтарного Моря, фонд Имприматур Капитал, Сколково Стартап Академия, Украинский Научно-Технический Центр и другие. 
Отметим, что семинар Николая Адамовича в РАУ был организован Институтом биомедицины и фармации РАУ.