research
  • 31 Мар
  • 2020

Выпускник кафедры "Биоинженерии, биоинформатики и молекулярной биологии' Абелян Н.Н. получил грант на участие в летней школе по биоинформатике 2019

    Выпускиник кафедры “Биоинженерии, биоинформатики и молекулярной биологии” прошел конкурсный отбор и получил грант на участие в летней школе по биоинформатике 2019, которую организует Институт биоинформатики Санкт-Петербурга

    Выпускиник кафедры “Биоинженерии, биоинформатики и молекулярной биологии” прошел конкурсный отбор и получил грант на участие в летней школе по биоинформатике 2019, которую организует Институт биоинформатики Санкт-Петербурга. Его тезис также прошел отбор  для участия на конференции в летней школе и по итогам ему была предоставлена редкая возможность выступить с устным докладом.

    Институт биоинформатики работает с 2010 года в Санкт-Петербурге на базе Академического университета РАН. На данный момент он является передовым в области биоинформатики на территории постсоветского пространства и имеет множество зарубежных партнеров.

    В рамках летней школы ведущие специалисты будут читать лекции по различным направлениям биоинформатики. В результате участия он получет множество новых знаний и навыков, необходимых ему для дальнейшей научно-исследовательской деятельности. А также у него будет возможность познакомиться с исследователями разных стран и в случае перекрывании научных тем обсудить возможные аспекты коллаборации.