research
  • 07 Апр
  • 2023

Выставка "Образование и Карьера 2023"

    С 5 по 7 апреля 2023 года в Ереване состоялась Международная специализированная выставка "Образование и Карьера 2023". Ставшее уже традиционным, это мероприятие является инициативой как для учебных заведений, так и для учреждений, которые осуществляют образовательные программы.

    Тематическими разделами выставки были: образование в средних и высших учебных заведениях, поствузовское образование и роль международных организаций в сфере образования, инновационные проекты, виртуальные учебники и программы, обучающие средства, учебная и развивающая литература, типографические услуги и канцелярские принадлежности, оборудование для учебных заведений.
    Странами участницами выставки были: Армения, Россия, Белоруссия, Грузия, Польша, Чехия, Германия и д.р.

    Студенты Российско-Армянского университета, Института Биомедицины и Фармации, под руководством аспиранта 3 года обучения - Ваче Гарибяна, достойно показали себя, заинтересовали всех новоиспеченный абитуриентов, а также школьников. 
    Студенты по специальности "Биоинженерия и биоинформатика" показывали основные приборы, которые используются в лаборатории для различных исследовательских работ: на данный момент исследование наследственных заболеваний. Они смогли показать такие приборы как: мини ПЦР и прибор гель электрофореза; как можно провести LAMP тест для обнаружения COVID-19.
    Студенты по специальности "Фармация" показали химические опыты с оксидом марганца и пероксидом водорода, горение бихроматом аммония  "Вулкан", роданид калия и хлорид железа (lll) или же получение "искусственной крови", которую используют в кинематографе. 
    Завершающим для гостей стал всеми любимый химический опыт охарактеризовающий  Российско-Армянский университет - "Флаги", где было использовано пероксид водорода, раствор жидкого мыла, красители и дрожжи, для лучшего визуального эффекта.