research
  • 11 Апр
  • 2023

Профессор Рубен Абагян прочитал лекцию на тему: Biomedicine: How new data and algorithms are changing the drug discovery

    Пленарный доклад профессора Школы фармации и фармацевтических наук Скаггса, Калифорнийского университета в Сан-Диего и основателя компании «Молсофт» Рубена Абагяна

    18 апреля (вторник) в 14.35 в ауд. им. Пиотровского на нашей секции студенческой конференции выступил с пленарным докладом профессор Школы фармации и фармацевтических наук Скаггса, Калифорнийского университета в Сан-Диего и основатель компании «Молсофт» Рубен Абагян.
    Тема доклада: Biomedicine: How new data and algorithms are changing the drug discovery

    Рубен Абагян — профессор Школы фармации и фармацевтических наук Скаггса, Калифорнийского университета в Сан-Диего и основатель компании «Молсофт». После получения докторской степени по биофизике в МФТИ и МГУ он 5 лет работал в Европейском институте молекулярной биологии в Гейдельберге, Германия, в качестве научного сотрудника, затем перешел в Институт Скирболла Нью-Йоркского университета в качестве приглашенного профессора биохимии и математики; основал компанию «Молсофт»; стал директором отдела вычислительной химии в Институте функциональной геномики Novartis в Сан-Диего и проработал 10 лет профессором в Научно-исследовательском институте Скриппса, прежде чем перейти в Калифорнийский университет в Сан-Диего.
    Рубен Абагян (индекса Хирша -  96) более 330 статей и глав, которые были процитированы более 41 400 раз. Он работал в авторитетных международных обзорных и консультативных группах, а также в нескольких советах директоров; в этом году его проект DrugArts в Армении финансировался FAST. Рубен Абагян получил награды CapCure, награды UCSD за выдающиеся достижения в области преподавания, входит в 1% лучших и цитируемых преподавателей, а также награду и медаль принцессы Дианы.